Страницы

26 апреля 2012 г.

ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ

«Попробуйте не наступить, а уступить. 
Не захватить, а отдать. 
Не кулак показать, а протянуть ладонь.
Не спрятать, а поделиться. 
Не орать, а выслушать. 
Не разорвать, а склеить»
/М.М.Рощин/


Общение с людьми – сложное искусство, и оно не передается по наследству. Это результат внутренней культуры и воспитания человека. Главной особенностью общения является доброжелательное отношение друг к другу, способность переживать, сострадать, понимать.К таким выводам пришли сегодня участники круглого стола, ученики 8 "Б" класса МБОУ СОШ№1.

Игровой момент "Не крутите пальцем у виска"

Аккомпанементом же звучащему слову являются жесты - мимика, жестикуляция, пантомимика. Ребята узнавали о языке жестов и применяли его на практике.

Всякие разные жесты: и "вредные", и "полезные"


20 апреля 2012 г.

СОЮЗ ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ

      
  18 апреля состоялся мастер-класс на базе Береславской сельской библиотеки. Художественное творчество как метод эстетического воспитания молодежи, роль библиотек в формировании культурной жизни подрастающего поколения -  основные проблемы обсуждения.

Игра-путешествие «Страна русских народных сказок»


     Страна сказок – самая удивительная и чудесная из всех на свете.Здесь можно увидеть в небе быстро несущийся под облаками ковер-самолет; гуляя по лесу, встретить говорящего человеческим голосом серого Волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-Яги…
      Чтобы попасть в эту страну учащиеся 5-6-х классов МКОУ "Черкасовская ООШ" отгадывали  кроссворд, участвовали в конкурсе  «Собери пословицу»  и в викторине  «Из какой мы сказки?»

Наложили «макияж» Бабе Яге, изменили  ей прическу  с помощью красок . Теперь в сказочном лесу никто не узнает Бабу Ягу, такая она стала красавица!


                                  Сказочная тропинка бесконечна - 
           стоит открыть сборник русских народных сказок и в путь!