Страницы

5 декабря 2014 г.

Семинар "Современные тенденции библиотечного обслуживания социально незащищенных категорий граждан"


Волгоградская областная специальная библиотека для слепых 4 декабря провела семинар "Современные тенденции библиотечного обслуживания социально незащищенных категорий граждан". Сотрудники Калачевской межпоселенческой центральной библиотеки и библиотеки Калачевского техникума- интерната для инвалидов побывали на этом семинаре. Представляем презентацию выступления наших библиотекарей на тему " Опыт взаимовыгодного сотрудничества библиотек разных ведомств".

2 декабря 2014 г.

Фонд библиотеки – информационный ресурс пользователя


Фонд библиотеки – информационный ресурс пользователя

            Библиотечный фонд библиотеки является ценнейшим историческим источником и информационным ресурсом, представляющий научную, культурную, информационную материальную ценность. Это основа и главное богатство любой библиотеки.  Кропотливая работа с библиотечными фондами по комплектованию, сохранности -  ведущее направление в деятельности библиотек.

             26 ноября 2014 в читальном зале МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека»  для библиотекарей Калачёвского муниципального района состоялся семинар по теме «Современные подходы к формированию, сохранности и изучению библиотечных фондов».
Общество сегодня развивается благодаря использованию колоссальных массивов информации. Главными ее хранителями были  и остаются  библиотеки. Именно их деятельность обеспечивает непрерывность социальных преобразований. 



МКУК «КМЦБ» как методический центр постоянно стремится сделать работу сельских библиотек  творческой, содержательной, поддерживая инновационный тонус  их работы через семинары, конкурсы и другие формы обучения, которые  способствуют профессиональному росту сельских коллег, повышению их роли, как в жизни своих сел, так и в жизни района.