Страницы

15 июня 2016 г.

ББК: Блог Библиотекарей Калача-на-Дону: Библиотечная площадка "Каникулы без книги - лето б...

ББК: Блог Библиотекарей Калача-на-Дону: Библиотечная площадка "Каникулы без книги - лето б...: Библиотечная площадка  "Каникулы без книги - лето без солнца"   Уже стала традицией для всех  библиотек работать  с ...

Проект «Бессмертная память о войне»


Приглашаем к участию в историко-культурном проекте «Бессмертная память о войне»



 

22 июня 2016 года, в День Памяти и скорби, МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека» станет участником историко-патриотического проекта «Бессмертная память о войне».

В этот же день, одновременно в разных уголках региона начнутся мероприятия по единому сценарию, с иcпользованием мультимедийного контента, созданного специалистами Региональных центров Президентской библиотеки.

Более чем в 100  библиотеках Волгоградской области, в том числе в библиотеках малых городов, рабочих поселков, станиц и сел более 2 5000 школьников и студентов в рамках мероприятий увидят видеосюжеты и презентации, отражающие подвиг советского народа и тружеников тыла, роль военно-морского флота СССР в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг., в т. ч. кинохронику периода войны. Обязательной составляющей мероприятий станет «Минута молчания», в рамках которой все участники почтят вечную память героев и низко склонят головы перед всеми погибшими.

В Волгоградской области в акции примут участие библиотеки городов Калача-на-Дону, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, сельские библиотеки Еланского, Калачевского, Камышинского, Михайловского, Ольховского, Среднеахтубинского районов.

Для справки:

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

Свое участие в Проекте обозначили  более 30 регионов Российской Федерации и более 500 учреждений культуры.