Страницы

2 февраля 2012 г.

Районная неделя «Музей и дети»

30 января в МОУ ДОД ДЮЦ «Танаис» состоялось открытие районной недели «Музей и дети». Среди приглашенных оказалась и я – заместитель директора по информационной работе и руководитель литературно-музыкального салона «Вдохновение». 
Темой НЕДЕЛИ стало  литературное краеведение. Целый блок «Величие и слава казачества в литературе родного края» был подготовлен участниками клуба «Юный краевед» Ильевской сельской библиотеки под руководством Нефедовой Л.П. и Скомороховой Е.А. Моя миссия заключалась в том, чтобы познакомить учащихся школ нашего района, в стенах которых организованы музеи, с творчеством калачевских авторов. Я с радостью ее выполнила.
Гостями встречи стали – атаман СКО второго Донского округа ВКО ВВД Махин А.А.; директор Калачевского филиала областного краеведческого музея Никитина В.В.; начальник отдела общего и дошкольного  образования комитета по образованию Калачевского муниципального района Боярова Е.Г.

 Юные казачата кадетского класса Бузиновской средней общеобразовательной школы исполнили две казачьи песни.
   Воспитанница «Танаиса» Еременко Анна провела экскурсию по «Казачьей горнице». Все гости приняли живое участие в краеведческой викторине. Встреча пролетела незаметно.

Комментариев нет: