Страницы

Оцифрованные издания

         Земля Калачевская /  П.Н.Харитоненко, Б.П.Екимов. - Калач - на - Дону, 2009. - 416с.

"Земля Калачевская" - это повествование о прошлых и сегодняшних днях Калачевского района. Седая древность земли, история ее заселения и освоение казачеством, годы революции, установление советской власти, хозяйственное развитие, знаменитые земляки и простые люди - все вместе складывается в целостную картину края.
На страницах книги читатель познакомится с географией края, его климатом, флорой и фауной.
Книга будет интересна каждому человеку, любящему малую родину - Калачевскую землю.

Ссылка на оцифрованное издание:  https://yadi.sk/i/9OsMuGrUvsW8T

        Калач - на - Дону: энциклопедия [Текст] / гл. ред., авт. - сост. Е .А. Мохов. - 3-е изд., доп. и испр. - Волгоград: Издатель, 2012. - 600 с.: ил. 
Ссылка на оцифрованное издание: https://yadi.sk/d/H_nGB4g9vsjMw
 
 
  Редкие виды растений и животных Калачевского района Волгоградской области: Материалы для "Красной книги растений и животных Волгоградской области". - Волгоград: Издатель, 2004. - 200 с.: ил.

Издание обобщает информацию о состоянии популяций редких и исчезающих видов флоры и фауны в Калачевском районе Волгоградской области, одном из уникальнейших мест в Европе, дает научное описание распространения, численности, экологии, лимитирующих факторов и мер по их охране. Этот итог большой и плодотворной работы ученых, экологов, натуралистов. Материалы обобщены коллективом сотрудников ВГПУ. В книге также представлены законодательные акты в сфере сохранения биоразноообразия.
Ссылка на оцифрованное издание:  https://yadi.sk/i/yMB75a1yvsW8K

Комментариев нет: