Страницы

28 мая 2013 г.

"Пою тебе, любимый город!"



  «Пою тебе, любимый город!» - так поэтично назвали свой первый фестиваль современной авторской песни жители ТОСа «Черкасов».

Нашу библиотеку связывает давнее тесное дружеское сотрудничество с Советом ТОСа «Черкасов». Именно поэтому мы с удовольствием выступили авторами сценария и ведущими фестиваля.
 
Послушать бардовские песни на берегу Дона собралось около тысячи человек. Судя по номерам машин на автостоянке, участники фестиваля приехали из разных уголков России, чтобы порадовать калачевцев своим выступлением.
Бурными аплодисментами и дипломами были награждены участники и творческие коллективы фестиваля, которые блистательно и с энтузиазмом проявили свои музыкальные способности. 
ВИА «РДК»


Вячеслав Слепцов


Алина Ломакина

Схимонах Илья

Николай Васин

Группа «Фарватер»

Рафаэль Янгаев 

Группа «Родники»

Протоиерей Дмитрий Климов

Николай Климов – "ШОК" фестиваля

и многие другие...
Авторская песня - это лирика и романтика, а эти вещи не убиваемые, и они будут всегда. Просто на какое-то время все стали прагматиками. Но, в конце концов, все вернутся к кострам, душевным разговорам и хорошим песням. И, к тому же, появляется новая волна... "Новая волна" берет и текстами, и голосами, и профессиональным исполнением, что с каждым годом все заметнее.
Но, несмотря на такую, казалось бы, несвойственную камерной авторской песне массовость, главное - душевная атмосфера остается.
Зрители были чудесные, они так хорошо принимали, чувствовалось дыхание сцены...


В завершение скажем: фестиваль получился ярким и незабываемым! Он дал своим участникам и зрителям только хорошее настроение, море позитива и желание встретиться вновь!


1 комментарий:

шаханов комментирует...

Большое! Нет. Огромное СПАСИБО!!!За прекрасный сценарий и удивительно интересных ведущих.