Страницы

Слово психолога


Рубрика «Слово психолога» - откровенный разговор   с известными психологами – авторами популярных книг по психологии, которые вы найдете на полках нашей библиотеки.

Оцените книгу !

 
 «Проверьте ваши чувства: Психологические тесты для женщин и мужчин» Сергея Степанова.
Тесты - хорошая возможность лучше узнать и понять себя, оценить достоинства и слабости своего мироощущения. С их помощью вы сможете решить свои проблемы, разобраться в своем физическом и душевном самочувствии, оценить свои уязвимые стороны и наметить стратегию самосовершенствования. 


       Большая книга тестов

В этой книге собраны различные популярные тесты, направленные на всестороннее познание личности, черт и особенностей характера и поведения, семейной и сексуальной жизни, отношений с окружающими, деловых качеств и состояния здоровья. Пройдя интересующие вас тесты, вы узнаете о себе много нового, что не только придаст вам уверенности, но и поможет побороть некоторые недостатки, а также двигаться вперед, самосовершенствоваться и осознанно подходить к возникающим проблемам.



   Книга Александра Свияша «Проект «Человечество» успех или неудача?» не похожа на остальные книги автора! Это совместное исследование  автора и читателя. Прочитав эту книгу, вы сможете лучше понимать скрытые мотивы своего поведения и поведения других людей; найдете свое место в жизни, свое предназначение, определите направление приложения своих сил. Из этой книги вы узнаете:
•    Как использовать свой потенциал?
•    Что такое диапазон человека?
•    К какому диапазону вы относитесь, и как его открыть?
•    И наконец, сакральный вопрос: в чем смысл жизни?
•    Как управлять собственным подсознанием?
Ответы на эти вопросы вы найдете в новом бестселлере!


                              Искусство быть другим   
     «Искусство быть другим» — формула человеческого общения. Чувствовать другого человека, воспринимать его таким, каков он есть, постигать его внутренний мир и предвидеть поведение. Завоевать доверие и любовь. Обрести уверенность, стать победителем в жизни. Об этом и многом другом рассказывает книга известного психотерапевта и писателя Владимира ЛЕВИ, спасшая, поддержавшая и оздоровившая многих. 


Владимир Леви 

доктор медицины и психологии, автор книг, помогающих людям.

 Предлагаем вам его знаменитый «шедевр». 

Эта книга помогает в армии, на сцене, на улице, на студенческой скамье, за прилавком, на кухне, в постели, за переговорным столом – повсюду, где человек встречается  с человеком. 
Мировой бестселлер, переведенный на десятки языков.
Новейшее,переработанное и дополненное издание...

Правда ли, что у человека не один мозг? Можно ли клонировать себе двойника? Бывают ли люди - невидимки? Способны ли экстрасенсы и пророки знать все наперед? Может ли кожа быть прочнее стального панциря? Способен ли человек летать? Что нас ждет после смерти? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответы в книге «Тайны человека».

   Как выработать уверенность в себе и влиять на  людей, выступая публично: Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей: Как перестать беспокоиться и начать жить.

     Книга Дейла Карнеги “Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично” поможет вам стать более уверенным в себе, а также повысит ваш ораторский навык. Как утверждает автор книги: его курс ораторского мастерства помог огромному числу людей обрести необходимые навыки и уверенность для того, чтобы успешно выступать перед публикой.
   Эта книга для мужчин и женщин, которые стремятся быть впереди. На каждой странице автор показывает, как его методика поможет вам на всех этапах жизни.
   Если вам необходимо обрести такие навыки, то книга Дейла Карнеги “Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично” вам просто необходима!

«Однажды будет вечер голубой»

Яркое литературное событие Самары последних лет – писатель Варвара Рязанцева. Ее книги публикуются  московским издательством. Сборник новелл «Стеклянный дом» критики окрестили  как  «одним из ярких литературных событий 2011 года». В жанре психологической прозы писательница презентует новую книгу «Однажды будет вечер голубой».




 «В конце же концов выясняется, 
что любовь, которую мы получаем, 
равна той, которую отдаем»
                                      «Конец»  Битлз

    Новая книга Варвары Рязанцевой включает в себя три повести, написанные в жанре психологической прозы. Первая из них – лирична и романтична, вторая – неоднозначна, тревожна, с налетом цинизма, третья исполнена полного драматизма. Все они пронизаны ожиданием Любви во всех ее  ипостасях: юношеская – чистая, чуть наивная; зрелая – глубокая и многогранная; духовная, чувственная, безнадежная, любовь – жалость, любовь – преданность, любовь длиною в целую жизнь – именно она позволяет российским женщинам продолжать надеяться и верить даже в самые тяжкие времена.                               
 Приятного чтения!

«Сексуальные, но еще не взрослые»


Что делать родителям?
    Авторы этой книги — известный педагог Д.Левин и психолог Дж.Килборн — поднимают сложную тему сексуального воспитания детей в условиях, когда поп-культура навязывает им свои модели поведения и закладывает в неокрепшие детские умы ложные стереотипы.
     Д.Левин и Дж.Килборн рассказывают об особенностях детского восприятия и советуют родителям, как правильно себя вести в щекотливых ситуациях.

Предлагаем вашему вниманию  книгу  Владимира Леви"Вагон удачи".   

      Прочтите - не пожалеете!                   Огромный интерес в стране вызывают его книги "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Нестандартный ребенок", "Я и Мы", "Разговор в письмах", "Везет же людям" и многие другие. Его произведения переведены на 25 языков. Конечно же это не учебник, книга не содержит программных пошаговых действий и не является руководством. Здесь безусловно можно найти советы и рекомендации, но они достаточно очевидны и не столь радикальны, как часто ожидают читатели. Например, если вы встали не с той ноги, вернитесь в кровать и полежите, а потом начинайте утро по новой. Когда все время не везет в чем-то конкретном, задумайтесь, а вам это надо? И как "вдохновляющий"пример: мечтал человек о машине, купил, а через неделю попал в аварию.... Основная тема - удача, везение, судьба, вера. Все это части науки Фортунологии, созданной автором для изучения возможности изменять и управлять разными уровнями реальности. Повествование похоже на то, как если бы знакомые люди собрались и решили "поговорить за жизнь":"А вот у меня был такой случай... А что Вы думаете об этом...", обсуждаются также конкретные жизненные ситуации из писем читателей. Последняя глава посвящена Александру Меню. Читается легко.Как и в других книгах Леви, повествование сопровождается авторскими стихами и рисунками.



Книга Копытина А.И. и Свистовской Е.Е. "Арт-терапия детей и подростков" предлагает ряд вариантов использования методов арт-терапии  в качестве средства развития определенных личностных качеств и умений, в том числе творческих способностей.

Реан А.А., Коломинский Я.Л. Социальная педагогическая психология: Учебное пособие для психологов и педагогов. Серия: Мастера психологии

    Книга, написанная двумя крупными отечественными психологами, показывает читателям совершенно новую учебную-дисциплину — социальную педагогическую психологию. Являясь специализированной областью социальной психологии, эта наука занимается изучением социально-психологической специфики преподавания и воспитания, интеллектуальных и личностных взаимодействий, возникающих и развивающихся в процессе учебной деятельности. В учебнике детально обсуждаются личностные структуры учителя и ученика, динамика межличностных отношений в детской группе, стили педагогического общения и множество других вопросов и проблем, с необходимостью решения которых сталкиваются в своей профессиональной деятельности педагоги и психологи.







 

Комментариев нет: