Страницы

26 марта 2013 г.

Креатив для молодых читателей



В библиотечную деятельность стремительно вошли информационно-коммуникативные технологии, открыв принципиально новые возможности для совершенствования культурного досуга молодежи.
26 марта распахнулись двери читального зала для библиотекарей МКУК «Центр социально-культурного развития Ильевского сельского поселения» и Калачевской городской библиотечной системы. 



Организаторы семинара «Современные технологии привлечения к чтению и книге» - Григорьева Татьяна Андреевна – зав. отделом филологии и художественной литературы и Двоеглазова  Оксана Дмитриевна – зав. сектором регистрации и учета из ГКУК «Волгоградская областная библиотека для молодежи».
 
Они представили электронную презентацию, отражающую опыт привлечения к чтению молодежи в г.Волгограде (посредством флэшмобов, буккроссинга, PR акций, литературных скамеек, медиа-часов и др.). Коллеги призвали к активному использованию социальных сервисов в привлечении молодого читателя в библиотеку.
Учащимся 10-11-х классов МБОУ СОШ №1 и студентам ФКОУ СПО «Калачевский техникум-интернат» гости семинара предложили интерактивную викторину по русскому языку, поскольку в ближайшем будущем им предстоит сдавать ЕГЭ по этому предмету. 
Студенты ФКОУ СПО "Калачевский техникум-интернат"
Учащиеся 10-11-х классов МБОУ СОШ №1


Информационные технологии изменяют привычную деятельность наших библиотек и оказывают влияние на каждую грань библиотечной работы.
Коллеги! 
Давайте становиться навигаторами в море электронной информации!

Комментариев нет: