Страницы

24 мая 2012 г.

А есть еще природы Храм...


Очень скоро для школьников наступят долгожданные каникулы: наконец-то можно гулять весь день и ни о чем не думать. Можно гонять в футбол, есть мороженое, выезжать за город, ходить в гости – в общем, жить в свое удовольствие.
Парк "Донской"

А взрослое население в это же время продолжает бороться за «чистое» будущее: создают национальные природные парки, заказники, заповедники.
Парк "Волго-Ахтубинская пойма"
И об этих удивительных уголках нетронутой и не разрушенной человеческой деятельностью природы в  Волгоградской области и, в нашем, Калачевском, районе учащиеся 8 «б» класса МБОУ СОШ№1 узнали на уроке экологии «А есть еще природы Храм…».
Парк "Усть-Медведицкий"
В нашей области состоялся «парад парков». Были созданы: «Волго-Ахтубинский», «Эльтонский», «Донской», «Нижне-Хоперский», «Щербаковский», «Цимлянский» и «Усть-Медведицкий».

  
  
  А в Калачевском районе в 1995 году был создан Государственный межрайонный комплексный заказник – Голубинский песчаный массив.
поля гречихи в Калачевском районе

"Меловые пальцы" в Голубинском песчаном массиве














    У писателя Паустовского есть такие слова: “И если мне хочется иногда жить до 120 лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарования нашей природы”.

Комментариев нет: