Страницы

18 декабря 2015 г.

ДНИ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ


Праздник казачьего слова. В Волгограде подведены итоги областного фестиваля «Дни казачьей литературы». Его организатором выступили Волгоградская региональная общественная организация «Клуб Парнас» при содействии регионального комитета по делам национальностей и казачества.

Фестиваль «Дни казачьей литературы» проходит уже третий год. Его цель — возродить и передать традиции казачьей культуры родного края, воспетые в литературном творчестве писателей-казаков. В течение трех месяцев творческая бригада фестиваля «Дни казачьей литературы» побывала во многих районах области с авторскими литературными чтениями и мастер-классами многогранных и неординарных волгоградских писателей по литературному творчеству. Елизавета Иванникова: «Везде, где мы встречались с людьми, пишущими людьми, творческими, мы наблюдали у людей тягу в выражении себя через слово, через то, что мы называем ощущением полноты жизни. Это важно. Здесь у нас, на заключительном этапе, мы выбрали самые активные районы, пригласили поэтому и художников, и тех, кто активно участвует в чтении стихов прозы. И это необходимо для нас, чтобы не разучиться читать книги».

Фестиваль объединил писателей, поэтов, художников и всех любителей «казачьего слова».
Победителям вручили медали, дипломы и подарки.
 Обладателями таких наград заслуженно стали  Елена Петровна Страчкова директор  муниципального казенного учреждения культуры "Калачевская межпоселенческая центральная библиотека" и члены литературно - музыкального салона "Вдохновение".

Комментариев нет: