Страницы

2 сентября 2016 г.

1 сентября 2016 (День Знаний) Всероссийский урок Мира.



1 сентября 2016 (День Знаний) Всероссийский урок Мира.


Павел Астахов обратился к главам субъектов РФ с предложением провести во всех общеобразовательных учреждениях в День Знаний уроки на следующую тему: «Моя будущая профессия». На данный момент проблема профессиональной ориентации остается актуальной. Дети в будущем должны стать активными участниками российского общества, а также профессионалами, которые обладают нужными знаниями, навыками и умениями.
Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, времени на раздумья, и не терпящий легкомысленности, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась, ведь большую часть своего времени люди посвящают именно работе.


1 сентября в читальном зале Калачевской межпоселенческой библиотеке  на  устном  журнале под названием   «На страже закона» присутствовал юридический класс МБОУ СОШ № 1, под руководством Колычевой О.В.
Ребята узнали много из истории возникновения профессий правоохранительных органов и познакомились с такими профессиями и их деятельностью как: юрист, адвокат, нотариус, судья, прокурор  и другие.

Комментариев нет: