Страницы

13 сентября 2013 г.

Навстречу книге

 Новинки современной литературы — что это? Это возможность дать читателю пережить события сегодняшних дней с помощью произведений самых различных жанров. Массив таких книг просто впечатляет. На сегодняшний день, новинки современной литературы отличаются мемуарным жанром, иронией и ностальгией. В наше время уже нет никаких запретов и цензурных ограничений для написания литературных произведений, у нас царит свобода слова, и каждый писатель современной литературы может самостоятельно публиковать свои произведения и полностью активизировать этот процесс. Хорошо это или плохо, вопрос спорный. Но, каждый может найти именно то, что ему по душе. В нашей библиотеке  поступление новых книг! Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.
       

М.Степанова «Хирург»

          С первых строк романа просто кожей чувствуешь, что автор хочет быть где-то между Зюскиндом, Салтыковым-Щедриным и Лимоновым. Герои вылеплены наизнанку. Подмечены и возведены в абсолют все отвратительные черты: характеров, быта, примет времени. Образы прописаны крупными черно-серыми мазками, а многие даже не проглядываются под большой кучей «грязи», над ними автор оттачивает свое чувство юмора.
 

А. Чацкая «Жабье лето»

         В  солнечном городе происходят далеко не радужные события. Странные события... Исчезают мирные жабы. Совершаются загадочные убийства. Пропадают бесценные старинные драгоценности...
  Запутанные дела. Загадочные преступления. Опасные приключения. И - ЮМОР, ЮМОР и еще раз ЮМОР! Что же из этого получается? Оригинальный детектив... ВЕСЬМА нестандартный детектив... Но прежде всего - НЕСКУЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ!!!


 П.Коэльо «Брида»


        Эта книга довольно неоднозначная, как по содержанию, так и по "настроению чтения". Сначала читается довольно сложно, а уже ближе к середине романа читается на одном дыхании. В целом, впечатление остается положительным от прочтения книги. Автором затрагивается тема веры, религии и церкви, а также колдовства и магии. Роман построен на идее поиска себя, своей цели. Не обошлось и без любви. Более того, поиск неразделимо связан с любовью, с поиском своей любви к себе и своей Половинки.

               К.Казанцев «Кредит на смерть»


        Жители захолустной деревеньки становятся должниками банка «Народный», в котором они якобы брали огромные кредиты. Селяне ни о каких кредитах ни сном ни духом – многие и слова-то такого не знают. До поры до времени уведомления о необходимости погашения многомилионных задолженностей кажутся ошибкой или злой шуткой, но в один прекрасный момент в деревне появляются сотрудники коллекторского агентства и начинают выбивать из жителей долги. Остановить беспредел кредиторов берется спецназовец Иван Григорьев, который приехал в родную деревню в отпуск…




М.Стедман "Свет в океане"


        На далеком острове живут смотритель маяка Том Шербурн и его жена Изабель. Они молоды и страстно любят друг в друга, но у каждого в душе кроется страх. Тома терзают кошмарные воспоминания о войне, а Изабель понимает, что ее мечтам о материнстве не суждено сбыться. Но однажды к берегу прибивает ялик, в котором они находят новорожденную девочку… Они ее полюбили так, как иные не любят своих родных детей. И казалось бы, живите в радости и любви и растите дитя. Но сказка закончилась и началась драматическая история, читать которую без слез нельзя.




П. Комарницкий  «Хозяин Вселенной»


          Даже ангелу нужна жена, дочь, тихое семейное счастье…  Иначе зачем нужен Рай? Будь его воля, Рома Белясов никогда бы не расставался с семьей. Но помимо счастья существует долг. И этот долг отрывает Рому от любимых ангелочков, бросая его в мир, скорее напоминающий  Ад. Придется стараться изо всех человеческих и ангельских сил, чтобы вернуться к семье... И чтобы Рай не стал Адом…



Мастер Чень   «Амалия и генералиссимус» 
   Причудливое переплетение реальности и вымысла, хорошее знание истории и местной очень многонациональной культуры Малайзии. Запахи, звуки, китайские стихи, американский джаз, индийская и сиамская еда, синематограф, первые радиостанции и наряды из Парижа – точные и яркие детали создают очень насыщенный образ уходящей эпохи, колоритный и немного ностальгический. И совершенно удивительные истории любви.


 
Мастер Чень «Амалия и золотой век»
 

         Двух шпионов засылают в Манилу, столицу будущих независимых Филиппин, и не дают задания: прерывается связь. Единственная информация, которой оба владеют: какая-то новая политика Токио в отношении этой американской колонии, которая вот-вот должна получить независимость. Агенты британской разведки не знают, что этой «новой политикой» буквально через несколько лет будет большая война, а сейчас они только прощаются с 1935-м и вступают в 1936-й и думают, что от них многое зависит. «Амалия и Золотой век» – третья книга о британской шпионке, родившейся в колониальный век в Малайе. Это роман, который позволяет заново понять два предыдущих – «Амалия и Белое видение» и «Амалия и Генералиссимус»: это книги о том, насколько другим был мир, другими были  люди, населявшие его, о рождении и гибели империй, это плач кларнетов по прекрасному веку между двумя мировыми войнами.

В. Орлов «Камергерский переулок»


        Это новый, долгожданный роман классика современной литературы Владимира Орлова. Роман, сочетающий детективное начало и тонкий психологизм. Захватывающий сюжет, узнаваемые персонажи, сатира на окружающую действительность, - все это ставит «Камергерский переулок» в ряд лучших произведений мировой литературы. Чуть ироничная, несколько фантасмогоричная книга, с сочно-выразительным языком московского писателя. Да, именно московского, потому что, не зная хоть немного самой Москвы и московской лоскутно-ярко-суматошной жизни, трудно проникнуться духом книги, основные действия которой крутятся среди посетителей некоей закусочной-кафе в Камергерском переулке.  Есть здесь некоторая невысказанная  вслух тоска о людских взаимоотношениях среди такой разношерстной толпы московских жителей, прячущаяся в завораживающе красивом тексте.

С. Самаров «Автономка»



         В дом генерала спецназа внутренних войск Арцыбашева врываются бандиты. Хозяин дома убит, но не его жизнь была нужна преступникам. Их цель - старинная сарацинская сабля, хранившаяся у генерала. Ее клинок украшен зашифрованной надписью, прочесть которую можно только с помощью ножен сабли. Ножны бандиты найти не смогли, но это - лишь вопрос времени... Похитители не учли лишь одного: у генерала остался сын - старший лейтенант спецназа ГРУ  Василий Арцыбашев. С согласия своего начальства он начинает автономное расследование убийства своего отца          -        и       поиски       фамильного        раритета...



         Все говорят, что образование  на сегодняшний день стало простым и доступным, но  ведь у каждого есть своя доля лени или просто не хватает на всё времени. Думается у каждого найдутся свои причины откладывать курсовую  в долгий ящик, пока до зачётной недели не останется всего - ничего... Если это про Вас, то поторопитесь в библиотеку. Здесь для вас новейшие учебники издательства "Феникс" г.Ростов-наДону -2012-2013 года издания: 

 


           -   Береславцева Н.А. «Бухгалтерский учет»,


            -  Волков Ю.Г. «Социология»,


            -  Вукович Г.Г. «Рынок труда», 


            - Жминько С.И. «Теория аудита»,


            - Кабанцева Н.Г. «Финансы»,


            - Смоленский М.Б. «Конституционное право»,


            - Тимошенко И.В. «Таможенное право» и др.


    Обо всём этом  можно узнать ТОЛЬКО  в книгах!

                   Ждем вас в нашей библиотеке!

Наш адрес: ул.Октябрьская, 204

Часы работы: 8.00 – 18.00, без перерыва на обед, выходной: воскресенье.

Тел.: 3-39-82

E-mail : kalach_biblio@mail.ru, www. http://bbkalach.blogspot.ru

Комментариев нет: