Страницы

1 марта 2016 г.

Семинар-диалог «Проблемы, перспективы и организация деятельности библиотек в современных условиях».


НЕ ЖДИ, КОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ.

МЕНЯЙСЯ САМ!


Древняя мудрость гласит: «Не жди, когда мир изменится. Меняйся сам».    Библиотечная сфера, как и любая область человеческой деятельности, постоянно совершенствуется. Библиотека давно уже перестала быть местом, где просто выдают книги для чтения, где можно полистать газеты и поработать с каталогами. Сегодня это и социально-культурный, и обучающий, и досуговый центры под одной крышей. А библиотекарь сегодня, по мнению читателей, – это информационный посредник, информатик, веб-мастер, администратор баз данных, информационный брокер, цифровой кочевник, странствующий мудрец с Айпадом, умеющий привлечь к себе любовь пространства».

25 февраля 2016 г. в читальном зале  Калачевской межпоселенческой центральной библиотеки состоялся семинар-диалог библиотечных работников района «Проблемы, перспективы и организация деятельности библиотек в современных условиях».

 Работа семинара завершилась  интереснейшей и очень познавательной экскурсией в музей ДРГС.



1 комментарий:

Людмила Кишкунова комментирует...

Добрый день, уважаемые коллеги! Замечательную работу Вы проводите! Большой привет и наилучшие пожелания Вам от школьных библиотекарей г.Омска. Недавно мы провели вебинар "Проектная деятельность в библиотеках". Итоги можно посмотреть на блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ".